Popular Searches
Popular Searches
Caro, Annibale
Caro, Annibale. Rime del commendatore Annibal Caro. Venezia, Aldo Manuzio, 1569. Legato con: Gregorio di Nissa. Due orationi. Venezia, Aldo Manuzio, 1569. In 4° (230 x 158 mm). Prima opera: [8], 103, [9] pagine. Marca tipografica al frontespizio; seconda opera: [8], 146, [2] pagine. Marca tipografica al frontespizio (sporadiche fioriture.) Legatura coeva in pergamena floscia con tracce di due bindelle, maculatura (mancanze al dorso, parzialmente staccata). Esemplare marginoso di questa miscellanea che contiene due interventi di Annibale Caro. 150
- 30% up to €50,000.00
- 27% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Caro, Annibale
Estimate €188 - €225
Item located in Milano, Milano, itSee Policy for Shipping