Missale Romanum
Venezia, Giunta, 1623. In 8°. Frontespizio in rosso e nero, testo in rosso e nero, vignette, notazioni musicali, fioriture e bruniture, splendida legatura coeva in pelle bordeaux con decorazioni in oro i piatti e al dorso, spellature e difetti 1 1623
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Legatura
Estimate €600 - €800
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping