Manz, Paul
View More Items in Wine & SpiritsMore Items in Wine & Spirits
View MoreRecommended Collectibles
Hans Holbein
Parigi, A. Quantin, 1879. In 2°. Tiratura limitata di 126 esemplari, questo il n. 50 su carta Hollande, titolo stampato in rosso e nero, illustrazioni xilografiche, legatura in mezza pelle moderna con dorso rimaneggiato. Insieme nel lotto altri 5 libri: Carlo Brogi, Il ritratto in fotografia, Firenze, 1896; Enrico Madoni, Il Pavimento del Battistero di Firenze, Brescia, 1913; King, Antique gems, Londra 1860; Emma Homan Thayer, Wild flowers of the Pacific coast, New York, 1887. 5 1879
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Manz, Paul
Estimate €300 - €500
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping