Fabre, Jean-antoine - Dec 16, 2016 | Minerva Auctions In Italy

Fabre, Jean-Antoine

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-49559088=0
Fabre, Jean-Antoine
Fabre, Jean-Antoine

Traité complet sur la théorie et la pratique du nivellement
Parigi, Carilian-Goeury, s.d. [1812]. In 2°. In barbe, 6 tavole tipografiche e 21 tavole incise in rame ripiegate in fine, qualche carta arrossata, mezza pelle coeva, dorso liscio con fregi in oro, tassello con autore e titolo in oro, abrasioni, difetti alle cerniere. 1 1812
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Fabre, Jean-Antoine

Estimate €150 - €200
Starting Price €140

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers