Ensemble De Quatre Animaux En Cuir Dont Trois Chevaux - Dec 10, 2016 | Carvajal In France

Ensemble de quatre animaux en cuir dont trois chevaux

Six Senoufo bracelets: Ensemble composé de trois bracelets d'enfants rigides ouverts et trois bracelets d'adolescents rigides ouverts à décor en applique de personnages et animaux divers. Bronze ou laiton à patine d'usa
2017Six Senoufo braceletsSee Sold Price
SALVIATI, ANTONIO (1816-1890): Description française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890) Ensemble de quatre fruits en verre transparent avec inclusion de feuilles d'or. Signé par l'artiste sur la banane. Murano, Italie. Longue
2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890)See Sold Price
CHINE / CHINA: Description Français: CHINE / CHINA Ensemble de quatre théières en argile pourpre de Yixing. Signé Ku Ching-chou (1915-1996). Hauteur : 10cm ou 4" English Description: CHINE / CHIN
2022CHINE / CHINASee Sold Price
Four Habitant Chairs: A set of four habitant chairs with three slats in the back and babiche seats. Traces of original red colour. H: 32.5"; W/L: 16"; D/P: 14". FRANCAIS: Ensemble de quatre chaises, trois voliches au dossi
2021Four Habitant ChairsSee Sold Price
TABATIÈRE / SNUFF BOTTLE: Description Français: TABATIÈRE / SNUFF BOTTLE Un ensemble de quatre tabatières en cristal peintes à l'intérieur représentant des insectes. Signé Pi Jung-chiu (1874-
2022TABATIÈRE / SNUFF BOTTLESee Sold Price
Two chinese headrests: Ensemble de deux appuis-nuque en cuir, bois laqué, ornés de motifs auspicieux, l'un d'eux fissuré. Chine, XXème siècle. 34x12 - 34x12cm
2017Two chinese headrestsSee Sold Price
VARIA: Description Française: Lot de quatre tirelires en bois sculpté, dont une tirelire à double insertion, et une autre en placage formant un banc (H; 12cm - 4,75''), datant de la fin du XIX
2021VARIASee Sold Price
Two Guragué headrests: Ensemble de deux appuis-nuque en cuir tanné, découpé et cousu, rembourré de plantes destinées probablement à favoriser le sommeil. Marques d'usage. Guragué, Ethiopie. 14x27 - 32x14cm Bibliograp
2017Two Guragué headrestsSee Sold Price

item-49543053=1
item-49543053=2
item-49543053=3
item-49543053=4
Ensemble de quatre animaux en cuir dont trois chevaux et un bison
  • 28% up to €500,000.00
  • 28% above €500,000.00

Estimate €300 - €400
Starting Price €250

Item located in Antibes, fr

CARVAJAL

CARVAJAL

Antibes, France1,425 Followers