Großer russischer Kovsch mit Silbermontierung
Höhe: 30,2 cm.
Länge: 52 cm.
Standring punziert mit 84 Zolotnik und verschlagener Beschau von 1908-1926, sowie kyrillische Meistermarke.
Russland, 1908 - 1926.
Kristallglas ovoid mit weiter Öffnung, geschliffen. Durch getriebene Silbermontierung als traditionelles Boot kenntlich gemacht.
(1080045) (13)
Länge: 52 cm.
Russland, 1908 - 1926.
(1080045) (13)
- 33.5%
Estimate €4,000 - €6,000
Item located in Munich, Bavaria, deSee Policy for Shipping