Maler Des 19. Jahrhunderts - Dec 07, 2016 | Hampel Fine Art Auctions In Bavaria

Maler des 19. Jahrhunderts

Related Art

More Items in Art

View More
item-49403742=1
Maler des 19. Jahrhunderts
Maler des 19. Jahrhunderts
DAS GROSSE FEST IN JAGEN BEI BEBENHAUSEN
Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 42 x 56 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Das Motiv des sog. „Dianafestes bei Bebenhausenâ€, das am 12.11.1812 stattfand, markierte den Höhepunkt der Festlichkeiten zum Geburtstag König Friedrichs I und wurde in zahlreichen Stichen publiziert.
Gerahmt beschrieben.

(1070651) (12)
  • 33.5%

Maler des 19. Jahrhunderts

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Munich, Bavaria, de

Hampel Fine Art Auctions

Hampel Fine Art Auctions

Munich, Germany112 Followers