Maler des 19. Jahrhunderts
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
DAS GROSSE FEST IN JAGEN BEI BEBENHAUSEN
Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 42 x 56 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Das Motiv des sog. „Dianafestes bei Bebenhausenâ€, das am 12.11.1812 stattfand, markierte den Höhepunkt der Festlichkeiten zum Geburtstag König Friedrichs I und wurde in zahlreichen Stichen publiziert.
Gerahmt beschrieben.
(1070651) (12)
Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 42 x 56 cm.
Gerahmt beschrieben.
(1070651) (12)
- 33.5%
Item located in Munich, Bavaria, deSee Policy for Shipping