Vincenzo Migliaro
DER KLEINE MARKT
Öl auf Holz.
28,5 x 19,8 cm.
Links unten signiert „Migliaro“.
Literatur:
Catalogo Bolaffi della Pittura Italiana dell'Ottocento, 6, Bolaffi, Turin 1976, S. 209.
Ottocento. Catalogo dell'Arte italiana dell'Ottocento, Nr. 18, Mondadori, Mailand 1989. P. 120.
M.A. Pavone, Napoli scomparsa nei dipinti di fine Ottocento, Newton Compton Editori, Rom 1987, S. 136-137, Nr. 40.
G.L. Marini, Il valore dei dipinti dell'Ottocento e del primo Novecento, XXII, Allemandi, Turin 2004, S. 543. (10814519) (21)
Öl auf Holz.
28,5 x 19,8 cm.
Literatur:
- 33.5%
Vincenzo Migliaro
Estimate €6,000 - €8,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Munich, Bavaria, deSee Policy for Shipping