Straßburger Silberbecher
Höhe: 7,5 cm.
Gesamtgewicht: 130 g.
Bodenseitig punziert: Straßburger Beschau mit 13 Lot und Meistermarke: Jacques-Henri Alberti.
Straßburg, 1777.
Silber, getrieben, graviert, innen vergoldet. Über rundem glatten Standring sich leicht konisch erweiternder Korpus mit verstärktem Rand. Innen vergoldet.
(10608513) (13)
Gesamtgewicht: 130 g.
Straßburg, 1777.
(10608513) (13)
- 33.5%
Straßburger Silberbecher
Estimate €2,500 - €3,500
Item located in Munich, Bavaria, deSee Policy for Shipping