Straãÿburger Silberbecher - Dec 07, 2016 | Hampel Fine Art Auctions In Bavaria

item-49403600=1
Straßburger Silberbecher
Straßburger Silberbecher
Höhe: 7,5 cm.
Gesamtgewicht: 130 g.
Bodenseitig punziert: Straßburger Beschau mit 13 Lot und Meistermarke: Jacques-Henri Alberti.
Straßburg, 1777.

Silber, getrieben, graviert, innen vergoldet. Über rundem glatten Standring sich leicht konisch erweiternder Korpus mit verstärktem Rand. Innen vergoldet.

(10608513) (13)
  • 33.5%

Straßburger Silberbecher

Estimate €2,500 - €3,500
Starting Price €2,400

Item located in Munich, Bavaria, de

Hampel Fine Art Auctions

Hampel Fine Art Auctions

Munich, Germany112 Followers