Bedeutendes Collier
German
Bedeutendes Collier Siebenbürgen, aus Patrizier Besitz, 18. Jh. Silber vergoldet. Mittelteile und Kettenglieder aus massiver Grundplatte darauf fein durchbrochen gearbeitete Rosette mit blauem, weißem und rostrotem Email. Die Mittelteile und Kettenglieder reich besetzt mit Habachtal-Smaragden von zusammen ca. 27 ct., beziehungsweise 18 ct., dazwischen zahlreiche Almandine. L. Collier ca. 46 cm, L. Armband ca. 20 cm.German/English
Bedeutendes Collier Siebenbürgen, aus Patrizier Besitz, 18. Jh. Silber vergoldet. Mittelteile und Kettenglieder aus massiver Grundplatte darauf fein durchbrochen gearbeitete Rosette mit blauem, weißem und rostrotem Email. Die Mittelteile und Kettenglieder reich besetzt mit Habachtal-Smaragden von zusammen ca. 27 ct., beziehungsweise 18 ct., dazwischen zahlreiche Almandine. L. Collier ca. 46 cm, L. Armband ca. 20 cm.
- 31%
Bedeutendes Collier
Estimate €12,000 - €18,000
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping