Weinprobierschale - Dec 09, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Weinprobierschale

item-49371660=1
Weinprobierschale
Weinprobierschale
German

Weinprobierschale Siebenbürgen, um 1680 Silber, vergoldet. Oval mit passig geschweiftem Rand, abwechselnd glatt und mit getriebenem Rocaillendekor. Im Spiegel getriebene Chrysantheme. Die Felder mit Perlenbändern umrandet. Seitlich zwei vergoldete C-Henkel. L. 14 cm, 78 g Vgl. I. Heller, Ungarische udn siebenbürgische Goldschmiedearbeiten, Nr. 8German/English

Weinprobierschale Siebenbürgen, um 1680 Silber, vergoldet. Oval mit passig geschweiftem Rand, abwechselnd glatt und mit getriebenem Rocaillendekor. Im Spiegel getriebene Chrysantheme. Die Felder mit Perlenbändern umrandet. Seitlich zwei vergoldete C-Henkel. L. 14 cm, 78 g Vgl. I. Heller, Ungarische udn siebenbürgische Goldschmiedearbeiten, Nr. 8
  • 31%

Weinprobierschale

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €800

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,343 Followers