Wollknäuelhalter - Dec 09, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Wollknäuelhalter

Dreiteiliges Silberkonvolut: Dreiteiliges Silberkonvolut 19. Jh. Silber, teils getrieben und graviert. Bestehend aus zwei Nadelbüchsen und Wollknäulhalter. H. 6,5 - 10,5 cm, 31 g Two silver needle boxes and pendant. 19th centur
2017Dreiteiliges SilberkonvolutSee Sold Price
Dreiteiliges Silberkonvolut: German: Dreiteiliges Silberkonvolut 19. Jh. Silber, teils getrieben und graviert. Bestehend aus zwei Nadelbüchsen und Wollknäulhalter. H. 6,5 - 10,5 cm, 31 g English: Two silver needle boxes and pen
2016Dreiteiliges SilberkonvolutSee Sold Price
Wolleknäuelhalter mit Sinnspruch: Wolleknäuelhalter mit Sinnspruch Biedermeier, um 1830 Silber vergoldet. Fünfgliedriges Band, bestehend aus geschwungenen Buchstaben: I,O,R , Harfe und eine Hand als Treue- oder Freundschaftssymbol.
2012Wolleknäuelhalter mit SinnspruchSee Sold Price
item-49371657=1
Wollknäuelhalter
Wollknäuelhalter
German

Wollknäuelhalter Siebenbürgen, um 1830 Silber. Kugelförmiger Behälter mit spiralförmig, gedrehten Fäden. Runde Halterung mit Silberfiligran verziert. H. 17 cm (mit Halterung), 55 g Vgl. H. Klusch, Siebenbürgische Goldschmiedekunst, 2011, Abb. 40.German/English

Wollknäuelhalter Siebenbürgen, um 1830 Silber. Kugelförmiger Behälter mit spiralförmig, gedrehten Fäden. Runde Halterung mit Silberfiligran verziert. H. 17 cm (mit Halterung), 55 g Vgl. H. Klusch, Siebenbürgische Goldschmiedekunst, 2011, Abb. 40.
  • 31%

Wollknäuelhalter

Estimate €250 - €350
Starting Price €240

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,362 Followers