Kaminuhr Mit Garnitur Frankreich, 19.jh. Schwarzes - Dec 12, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kaminuhr mit Garnitur Frankreich, 19.Jh. Schwarzes

item-49366519=1
Kaminuhr mit Garnitur
Frankreich, 19.Jh. Schwarzes Onixgehäuse mit grauen Marmoreinsätzen an der Front. Die Frontseite ist mit vergoldeten Messingappliken und zwei vergoldeten Messingsäulen verziert. Verglastes, in Messingring gefasstes Ziffertürchen. Vergoldeter Messingzifferring mit römischen Zahlen. Sichtbare Brocothemmung. Brocotankerwerk Nr. 1832 mit Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Gehfähig. 48x38 cm.
  • 25%

Estimate CHF 550 - CHF 850
Starting Price CHF 550

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers