Kaminuhr mit Garnitur Frankreich, 19.Jh. Schwarzes
Kaminuhr mit Garnitur
Frankreich, 19.Jh. Schwarzes Onixgehäuse mit grauen Marmoreinsätzen an der Front. Die Frontseite ist mit vergoldeten Messingappliken und zwei vergoldeten Messingsäulen verziert. Verglastes, in Messingring gefasstes Ziffertürchen. Vergoldeter Messingzifferring mit römischen Zahlen. Sichtbare Brocothemmung. Brocotankerwerk Nr. 1832 mit Stunden- und Halbstundenschlag auf Glocke. Gehfähig. 48x38 cm.
- 25%
Estimate CHF 550 - CHF 850
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping