Tobler, Verena (geb. Zürich 1939) "die Alte Mühle In - Dec 12, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Tobler, Verena (Geb. Zürich 1939) "Die alte Mühle in

4 Volumes on Penna Germans: Includes: Rosenberger. The Penna Germans. 1923. 8vo. Ex-lib. + Mann. Die Alte Zeit… 1880. 8vo. + Fischer. Kurzweil un' Zeitfertreib. York, PA 1896. 8vo. + Harter. Boonastiel. 1893. 8vo. Condition: V
20204 Volumes on Penna GermansSee Sold Price
Paul Kother: (1878 Leipzig - 1963 Weimar) Bildnis von Mara Kother Expressionistisches Porträt seiner Frau Mara geb. Mueller, die er 1909 heiratete. Bildnisse Maras bilden eine der gröÃ&#
2022Paul KotherSee Sold Price
2021A Naga NecklaceSee Sold Price
A Kulango Figure: Figur Kulango, Abron/Bono , Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Kupferlegierung. H 13,5 cm. Provenienz: Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die Sammlung
2021A Kulango FigureSee Sold Price
An Ovimbundu (?) Miniature Figure: Miniatur-Rumpffigur Ovimbundu (?), Angola Mit Sockel / with base Holz. H 16 cm. Provenienz: Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die Sammlung aussereuropäischer
2021An Ovimbundu (?) Miniature FigureSee Sold Price
3 Tanzanian Snuff-Containers: 3 Schnupftabak-Behälter Zaramo / Doë / Gogo, Tansania Ohne Sockel / without base Holz. H 9 - 12,5 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die Sammlung auss
20213 Tanzanian Snuff-ContainersSee Sold Price
A Naga Necklace: Collier Naga, Indien, Nagaland Ohne Sockel / without base Karneol, Muschel, Knochen, Glas. L 55 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die Sammlung aussereu
An Abelam Yam Mask: Yams-Maske Abelam, Papua-Neuguinea Mit Sockel / with base Pflanzenfaser. H 36 cm. B 39 cm. Provenienz: Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die Sammlung aussereu
2021An Abelam Yam MaskSee Sold Price
2021A Bamana Iron MaskSee Sold Price
A Naga Necklace: Collier Naga, Indien, Nagaland Ohne Sockel / without base Gelbguss, Glasperlen. H 8 cm. L 40 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die Sammlung aussereurop
A Naga Necklace: Collier Naga, Indien, Nagaland Ohne Sockel / without base Kupferlegierung, Keramik. H 6 cm. L 37 cm. Provenienz: Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die Sammlung aussere
An Abelam Yam Mask: Yams-Maske Abelam, Papua-Neuguinea Mit Sockel / with base Pflanzenfaser. H 12,5 cm. B 24 cm. Provenienz: Sammlung Peter Stettler (1939-1998) und Erica Stettler-Schnell (geb. 1940). Die Sammlung ausser

item-49366167=1
Tobler, Verena
(Geb. Zürich 1939)
"Die alte Mühle in Dällikon", 1971. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert, verso bezeichnet und datiert. 27x36 cm. Gerahmt.
  • 25%

Estimate CHF 500 - CHF 800
Starting Price CHF 500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers