Jumeau-puppe Frankreich, Um 1910. Kurbelkopf Mit Blauen - Dec 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Jumeau-Puppe Frankreich, um 1910. Kurbelkopf mit blauen

item-49364265=1
item-49364265=2
item-49364265=3
item-49364265=4
item-49364265=5
item-49364265=6
item-49364265=7
Jumeau-Puppe
Frankreich, um 1910. Kurbelkopf mit blauen Paperweight-Augen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Rote Stempelmarke "TÊTE JUMEAU". Grösse 9. Gelenkkörper aus Masse mit ovalem Papieretikett "BÉBÉ JUMEAU". Dunkelblonde Echthaarperücke. Bekleidung mit Spitzenbesatz im alten Stil. Jumeau-Seidenschuhe. H 50 cm.
- Leicht bespielt. Hände restauriert. Kleine Schad- und Fehlstellen (Körper).
  • 25%

Estimate CHF 600 - CHF 900
Starting Price CHF 600

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers