Jumeau-Puppe Frankreich, um 1910. Kurbelkopf mit blauen
Jumeau-Puppe
Frankreich, um 1910. Kurbelkopf mit blauen Paperweight-Augen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Rote Stempelmarke "TÊTE JUMEAU". Grösse 9. Gelenkkörper aus Masse mit ovalem Papieretikett "BÉBÉ JUMEAU". Dunkelblonde Echthaarperücke. Bekleidung mit Spitzenbesatz im alten Stil. Jumeau-Seidenschuhe. H 50 cm.
- Leicht bespielt. Hände restauriert. Kleine Schad- und Fehlstellen (Körper).
- 25%
Estimate CHF 600 - CHF 900
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping