Malczewski, Jacek (radom 1854–1929 Krakau) Bildnis - Dec 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Malczewski, Jacek (Radom 1854–1929 Krakau) Bildnis

item-49363620=1
Malczewski, Jacek
(Radom 1854–1929 Krakau)
Bildnis seiner Schwester Bronislaw Malczewska. Um 1890/1900. Öl auf Holz. Oben rechts signiert. Verso mit einer Bestätigung zu Sujet und Autorschaft von Józef Krupinski. 24x17,5 cm.
- Kratzer oberhalb der Lippe.
  • 25%

Estimate CHF 4,000 - CHF 6,000
Starting Price CHF 4,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers