Malczewski, Jacek (Radom 1854–1929 Krakau) Bildnis
Malczewski, Jacek
(Radom 1854–1929 Krakau)
Bildnis seiner Schwester Bronislaw Malczewska. Um 1890/1900. Öl auf Holz. Oben rechts signiert. Verso mit einer Bestätigung zu Sujet und Autorschaft von Józef Krupinski. 24x17,5 cm.
- Kratzer oberhalb der Lippe.
(Radom 1854–1929 Krakau)
- Kratzer oberhalb der Lippe.
- 25%
Estimate CHF 4,000 - CHF 6,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping