Schmidt, Johann Wilhelm Reise Durch Einige Schwedische - Dec 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Schmidt, Johann Wilhelm Reise durch einige schwedische

item-49363509=1
Schmidt, Johann Wilhelm
Reise durch einige schwedische Provinzen bis zu den südlichern Wohnplätzen der nomadischen Lappen. Mit mahlerischen Ansichten nach der Natur gezeichnet von Carl Gustav Gillberg. Hamburg: Hoffmann, 1801. 8°. XIV, 312 S., 14 (Front. u. 13 gefalt.) Tafn in Aquatinta. Mod. HLdr. Bd. - Durchgehend stockfleckig, die Tafn. doch noch gut.
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 250
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers