Schmidt, Johann Wilhelm Reise durch einige schwedische
Schmidt, Johann Wilhelm
Reise durch einige schwedische Provinzen bis zu den südlichern Wohnplätzen der nomadischen Lappen. Mit mahlerischen Ansichten nach der Natur gezeichnet von Carl Gustav Gillberg. Hamburg: Hoffmann, 1801. 8°. XIV, 312 S., 14 (Front. u. 13 gefalt.) Tafn in Aquatinta. Mod. HLdr. Bd. - Durchgehend stockfleckig, die Tafn. doch noch gut.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 250
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping