Homer (Hillaire de la Rivière, Isaac). Specvlvm
Homer
(Hillaire de la Rivière, Isaac). Specvlvm Heroicvm Principis omnium temporum Poetarum. Homeri, Id est argumenta xxiiij. librorum Iliados in quibus veri Principis Imago Poeticè, elegantißime exprimitur : Les XXIIII. Livres D'Homere. Reduict en tables demonstratives figurées par Crispin de Passe, excellent graveur. Chacque livre redigé en argument Poeticque. Par le Sieur I. Hillaire, Sr de la Riviererouennois. Utrecht : J. Jansson, 1613. 8°. (39) Bl. (letztes leer). Mit gest. Tit. Vign. (Homers Portr.), gest. Portr. V. I. Hillaire (Bl. * 4v) u. 24 Kpfst. Vign. Späterer Hldr. Bd. (defekt). - Etwas gebräunt, mit Lesespuren, doch recht gut erhalten.
- 25%
Estimate CHF 800 - CHF 1,400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping