La Fontaine, Fabeln, 1755-1759 La Fontaine, Jean De. - Dec 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

La Fontaine, Fabeln, 1755-1759 La Fontaine, Jean de.

item-49363485=1
item-49363485=2
item-49363485=3
La Fontaine, Fabeln, 1755-1759
La Fontaine, Jean de. Fables choisis, mis en vers par J. de La Fontaine. Paris: Desaint & Saillant u. Durand (gedr. v. Charl. Ant. Jombert), 1755–1759. 4 Bde. In Fol.. Bd. 1 (4)Bl., XXX, XVIII, 124 S., 70 Tafn. Mit 2 gest. Front. (Büste La Fontaines u. Aesop, gest. v. Charl. Nic. Cochin fils nach J. B. Oudry und Portr. Von Oudry, gest. von J. Tardieu nach Nic. De Largilliere).; Bd. 2 : (2) Bl., II, 135 S., 68 Tafn. ; Bd. 3: (2) Bl., IV, 146 S., 68 Tafn.; Bd. 4 : (2) Bl., II, 188 S. 69 Tafn. Roter HLdr. Bd. d. Z. mit goldgepr. RTit. (besch., best., im Rücken etw. gelockert ; rest.). - Unbeschnittenes Exemplar, sehr gut erhalten, kaum fleckig (Bd. 4 einzelne Tafn. Rs. etwas gebräunt).
  • 25%

Estimate CHF 2,800 - CHF 3,500
Starting Price CHF 2,800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers