(Schwab, Gustav) Neues deutsches allgemeines Commers-
(Schwab, Gustav)
Neues deutsches allgemeines Commers- und Liederbuch. Mit gestoch. kolor. Frontispiz. Zweite vermehrte Auflage. Germania (Tübingen, Osiander), 1816. 1 Bl., 373 S., 5 Bll. Bedruckter Orig.-Umschlag (berieben, mit blassem Stempel und Nummer, etwas fleckig u. bestoßen).
Goed. VIII, 250, 1. - Erman-H. I, 15681. - Marbacher Mag. 61/1992, 90, 1. - Seltene zweite Ausgabe von Schwabs erster Veröffentlichung. U.a. mit Beiträgen von Ernst Moritz Arndt. - Durchgehend gebräunt u. etw. stockfleckig, teils wurmspurig.
Musik
*
Musik
*
- 26%
Estimate €200 - €400
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping