(schwab, Gustav) Neues Deutsches Allgemeines Commers- - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

(Schwab, Gustav) Neues deutsches allgemeines Commers-

item-49280680=1
(Schwab, Gustav)
Neues deutsches allgemeines Commers- und Liederbuch. Mit gestoch. kolor. Frontispiz. Zweite vermehrte Auflage. Germania (Tübingen, Osiander), 1816. 1 Bl., 373 S., 5 Bll. Bedruckter Orig.-Umschlag (berieben, mit blassem Stempel und Nummer, etwas fleckig u. bestoßen).
Goed. VIII, 250, 1. - Erman-H. I, 15681. - Marbacher Mag. 61/1992, 90, 1. - Seltene zweite Ausgabe von Schwabs erster Veröffentlichung. U.a. mit Beiträgen von Ernst Moritz Arndt. - Durchgehend gebräunt u. etw. stockfleckig, teils wurmspurig.
Musik
*
  • 26%

Estimate €200 - €400
Starting Price €150

Item located in Berlin, de