Dante Alighieri Monarchie. Ins Deutsche Übertragen Von - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Dante Alighieri Monarchie. Ins Deutsche übertragen von

item-49280591=1
Dante Alighieri
Monarchie. Ins Deutsche übertragen von W. von Steinen. München, Rupprecht, 1923. 87 S. Folio. OPp. in Schuber (etwas berieben).
Erste Ausgabe. - Eins von 150 num. Exemplaren. - Rodenberg 132,25 - Schauer II,21. - Ex Libris: Melchior Mittl, Calligrapher, Designer, Typographer. Schönes breitrandiges Exemplar, Unbeschnitten auf Bütten. Von Ehmke handsigniert.
Rupprecht-Presse
  • 26%

Estimate €200 - €400
Starting Price €140

Item located in Berlin, de