Rost, Bernhard Franz Brümmer. Ein Lebens- und
Rost, Bernhard
Franz Brümmer. Ein Lebens- und Schaffensbild vom Verfasser des 'Lexikons der deutschen Dichter und Prosaisten'. Mit 3 Autographen Brümmers beiliegend. Chemnitz, Leonhardt, 1916. 50 S. 8°. OBroschur mit DTitel (etw. berieben und gebräunt, Rücken mit kl. Einrissen, 1 Ecke abgeknickt).
3 eigenhändige Autographen (1 Postkarte, 2 Briefe) Brümmers an den Berliner Dichter Richard Zoozmann aus den Jahren 1916 respektive 1920 (Briefe) lose beiliegend. - Seiten etw. gebräunt, vereinzelt mit Marginalien. Autographen etw. gebräunt. Insgesamt wohlerhalten.
Brümmer, Franz
Brümmer, Franz
- 26%
Estimate €200 - €400
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping