Prussiae Descriptio. Kol. Kupferstichkarte nach Zell.
Prussiae Descriptio. Kol. Kupferstichkarte nach Zell. Aus Quadt bei J. Bussemacher. Köln, um 1594. Plattenmaße ca. 18,5 x 26,5 cm. Am oberen Blattrand punktuell unter Passepartout montiert.
Jäger S. 92 u. Nr. 29 - Auf dem vollen Blatt. Kleinere Hinterlegung im Bug, gering gebräunt, dt. Text verso. - Schönes Exemplar der ostorientierten Karte.
Preußen
Preußen
- 26%
Estimate €300 - €600
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping