Duchesne, Jean Voyage d`un iconophile. Revue des
Duchesne, Jean
Voyage d`un iconophile. Revue des principaux cabinets d`estampes, bibliotheques et musees d`Allemagne, de Hollande et d`Angleterre. Mit zahlr. Zierholzschnitt-Vignetten im Text. Paris, Heideloff et Campe 1834. 2 Bll., X (2), 419 (1) S. Gr.-8°. HLdr. d. Zeit mit 2 goldgeprägten Rückentiteln, sparsamer Liniengoldprägung auf Rücken sowie marmor. Schnitt (Rückenbezug gering fleckig).
Erste Ausgabe. - Nicht bei Bigmore-W. und im Kat. der Bibliothek d. Börsenvereins. - Vicaire III, 322. - Titel und letztes Blatt mit ovalem Stempel der Hofbibliothek Donaueschingen. Schönes annähernd fleckenfreies Exemplar.
*
*
- 26%
Estimate €200 - €400
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping