Duchesne, Jean Voyage D`un Iconophile. Revue Des - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Duchesne, Jean Voyage d`un iconophile. Revue des

item-49278896=1
Duchesne, Jean
Voyage d`un iconophile. Revue des principaux cabinets d`estampes, bibliotheques et musees d`Allemagne, de Hollande et d`Angleterre. Mit zahlr. Zierholzschnitt-Vignetten im Text. Paris, Heideloff et Campe 1834. 2 Bll., X (2), 419 (1) S. Gr.-8°. HLdr. d. Zeit mit 2 goldgeprägten Rückentiteln, sparsamer Liniengoldprägung auf Rücken sowie marmor. Schnitt (Rückenbezug gering fleckig).
Erste Ausgabe. - Nicht bei Bigmore-W. und im Kat. der Bibliothek d. Börsenvereins. - Vicaire III, 322. - Titel und letztes Blatt mit ovalem Stempel der Hofbibliothek Donaueschingen. Schönes annähernd fleckenfreies Exemplar.
*
  • 26%

Estimate €200 - €400
Starting Price €140

Item located in Berlin, de