Bewilligung Im Namen Friedrich Wilhelm I. Für "eva - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Bewilligung im Namen Friedrich Wilhelm I. für "Eva

item-49278860=1
Bewilligung im Namen Friedrich Wilhelm I. für Eva Magdalena Friderichs ... daß Sie nunmehro ordentlich proclamiret und nochmahls Copuliret werden möge. Dat. Berlin, 10. Sep. 1716. Signiert von Marquard Ludwig von Printzen. Doppelblatt mit Wasserzeichen, Stempeln u. papiergedecktem Siegel (Einzelblattmaße ca. 33,5 x 21,5 cm).
Inliegend einseitiges Schreiben vom 9. Sep. 1716 der Witwe Eva Magdalena Friderichs bezüglich ihrer Verheyrathung mit Joh. Jacob Dannert. Verso mit Vermerk von anderer Hand: Es soll befohlen werden .... zu Copuliren. - Falz mit Fehlstellen (kein Textverlust), teils gebräunt oder angeschmutzt, stellenw. Siegelabklatsch, sonst insgesamt gut erhalten.
Berlin
  • 26%

Estimate €150 - €300
Starting Price €100

Item located in Berlin, de