Früher Römer - Oct 15, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

item-47927108=1
Früher Römer
Früher Römer
Früher Römer Deutschland oder Niederlande, A. 17. Jh. Boden- oder Wasserfund. Hellgrünes, dünnwandiges Glas mit Abriss. Ausgestellter, gesponnener Fuß. Auf nach oben offenem Hohlschaft zwei Reihen mit je sechs versetzt aufgeschmolzenen, spitz gezogenen Nuppen. Kuppa rest. und min. ergänzt. H. 9 cm
  • 31%

Früher Römer

Estimate €700 - €900
Starting Price €700

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,361 Followers