Früher Römer
Früher Römer Deutschland oder Niederlande, A. 17. Jh. Boden- oder Wasserfund. Hellgrünes, dünnwandiges Glas mit Abriss. Ausgestellter, gesponnener Fuß. Auf nach oben offenem Hohlschaft zwei Reihen mit je sechs versetzt aufgeschmolzenen, spitz gezogenen Nuppen. Kuppa rest. und min. ergänzt. H. 9 cm
- 31%
Früher Römer
Estimate €700 - €900
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping