Wiener Jardinière 1869–1884. Silber. Meistermarke J.c. - Sep 14, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Wiener Jardinière 1869–1884. Silber. Meistermarke J.C.

Related Planters, Cachepots & Jardinieres

More Items in Planters, Cachepots & Jardinieres

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-47452077=1
item-47452077=2
item-47452077=3
item-47452077=4
item-47452077=5
item-47452077=6
item-47452077=7
item-47452077=8
item-47452077=9
item-47452077=10
Wiener Jardinière
1869–1884. Silber. Meistermarke J.C. Klinkosch (1822–1888). Ovale geschweifte Form mit bewegtem Blattdekor, begleitet von zwei vollplastischen Putti, Kartusche und Palmzweig haltend. Versilberte Einlage. Amtspunze, Feingehalt 800, Doppeladler, Meistermarke. 38x30,5x20 cm/ ca. 2460 g.
- Min. Alter- und Gebrauchsspuren.
  • 23%

Estimate CHF 1,800 - CHF 2,500
Starting Price CHF 1,800
8 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers