Wiener Jardinière 1869–1884. Silber. Meistermarke J.C.
More Items in Planters, Cachepots & Jardinieres
View MoreRecommended Decorative Objects
Wiener Jardinière
1869–1884. Silber. Meistermarke J.C. Klinkosch (1822–1888). Ovale geschweifte Form mit bewegtem Blattdekor, begleitet von zwei vollplastischen Putti, Kartusche und Palmzweig haltend. Versilberte Einlage. Amtspunze, Feingehalt 800, Doppeladler, Meistermarke. 38x30,5x20 cm/ ca. 2460 g.
- Min. Alter- und Gebrauchsspuren.
- 23%
Estimate CHF 1,800 - CHF 2,500
8 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping