Geigespieler Aus Der Serie ''kleine Musiksoli'' - Dec 05, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Geigespieler aus der Serie ''kleine Musiksoli''

2015Vase aus der Serie ''Primavera''See Sold Price
Vase aus der Serie ''Bolle'': Vase aus der Serie ''Bolle'' Tapio Wirkkala (Entwurf), Venini, Murano, um 1966 - 1968 Hellbraunes und grünes Glas, in 'incalmo'- Technik zusammengeschmolzen. Unter dem Boden in Vibrogravur bez.: veni
2018Vase aus der Serie ''Bolle''See Sold Price

item-42664290=1
Geigespieler aus der Serie ''kleine Musiksoli'' Ludwigsburg, um 1764/67 - nach einem Modell von Joseph Nees Rechteckiger, an den Kanten abgeschrgter Sockel mit ausgelegtem Teppich. Auf einem Hocker sitzender junger Mann beim Musizieren mit der Geige. Bunt staffiert mit sparsamer Vergoldung. Sehr guter Erhaltungszustand. Geigenhals min. rest.. Unterglasurblaue Manufakturmarke, Ritzzeichen ''Fl (?): 3.T.52'' und Malermarke in Eisenrot. H. 11 cm Lit.: H.D. Flach, Ludwigsburger Porzellan, S. 545, N 334 - ''Glanz des Rokoko - Ludwigsburger Porzellan aus der Sammlung Jansen, Arnoldsche, S. 126-139
Geigespieler aus der Serie "kleine Musiksoli" Ludwigsburg, um 1764/67 - nach einem Modell von Joseph Nees Rechteckiger, an den Kanten abgeschrgter Sockel mit ausgelegtem Teppich. Auf einem Hocker sitzender junger Mann beim Musizieren mit der Geige. Bunt staffiert mit sparsamer Vergoldung. Sehr guter Erhaltungszustand. Geigenhals min. rest.. Unterglasurblaue Manufakturmarke, Ritzzeichen "Fl (?): 3.T.52" und Malermarke in Eisenrot. H. 11 cm Lit.: H.D. Flach, Ludwigsburger Porzellan, S. 545, N 334 - "Glanz des Rokoko - Ludwigsburger Porzellan aus der Sammlung Jansen, Arnoldsche, S. 126-139
  • 31%

Estimate €650 - €750
Starting Price €650

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,343 Followers