Kavalier mit Gold - Tabatire
Kavalier mit Gold - Tabatire Meissen, vor 1924 - nach einem Modell von J.J. Kaendler Auf rundem, mit Goldrocaillen und farbigen Blten belegtem Felssttzsockel. Farbig staffiert. Blattwerk min. rest.. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 1398 (geritzt), 16 (eingestempelt bzw. in Braun aufgemalt). H. 19,5 cm
- 31%
Kavalier mit Gold - Tabatire
Estimate €600 - €700
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping