Waldhornblser
View More Items in Home & DécorMore Items in Home & Décor
Waldhornblser Meissen, um 1755 - nach einem Modell von Fr. E. Meyer Mit Reliefrocaillen belegter Rundsockel, darauf, an ein Postament gelehnt, ein elegant gekleideter Mann mit Dreispitz und langem Rock, in der rechten Hand ein Waldhorn. Bunt staffiert. Auf dem Sockelrand unterglasurblaue Schwertermarke. H. 13,5 cm Lit.: Festschrift 1710 - 1910, Tafel 16, N 11
- 31%
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping