Waldhornblser - Dec 05, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Waldhornblser

More Items in Home & Décor

View More
item-42664285=1
Waldhornblser
Waldhornblser
Waldhornblser Meissen, um 1755 - nach einem Modell von Fr. E. Meyer Mit Reliefrocaillen belegter Rundsockel, darauf, an ein Postament gelehnt, ein elegant gekleideter Mann mit Dreispitz und langem Rock, in der rechten Hand ein Waldhorn. Bunt staffiert. Auf dem Sockelrand unterglasurblaue Schwertermarke. H. 13,5 cm Lit.: Festschrift 1710 - 1910, Tafel 16, N 11
  • 31%

Waldhornblser

Estimate €700 - €850
Starting Price €700

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers