''Leda mit Schwan und Amorette''
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
''Leda mit Schwan und Amorette'' Meissen, um 1850 Auf unregelmigem Felssockel neben einem Bumchen sitzende Leda mit Schwan und Amor. Bunt bemalt mit Goldstaffage. Blattspitzen min. best.. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 433 (geritzt). Lit.: Kniglich Schsische Porzellanmanufaktur zu Meissen, Preisverzeichnis 1904, Abbildung Blatt 16.
Leda mit Schwan und Amorette Meissen, um 1850 Auf unregelmigem Felssockel neben einem Bumchen sitzende Leda mit Schwan und Amor. Bunt bemalt mit Goldstaffage. Blattspitzen min. best.. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 433 (geritzt). Lit.: Kniglich Schsische Porzellanmanufaktur zu Meissen, Preisverzeichnis 1904, Abbildung Blatt 16.
- 31%
Estimate €900 - €1,200
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping