''leda Mit Schwan Und Amorette'' - Dec 05, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

''Leda mit Schwan und Amorette''

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-42664280=1
''Leda mit Schwan und Amorette'' Meissen, um 1850 Auf unregelmigem Felssockel neben einem Bumchen sitzende Leda mit Schwan und Amor. Bunt bemalt mit Goldstaffage. Blattspitzen min. best.. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 433 (geritzt). Lit.: Kniglich Schsische Porzellanmanufaktur zu Meissen, Preisverzeichnis 1904, Abbildung Blatt 16.
Leda mit Schwan und Amorette Meissen, um 1850 Auf unregelmigem Felssockel neben einem Bumchen sitzende Leda mit Schwan und Amor. Bunt bemalt mit Goldstaffage. Blattspitzen min. best.. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 433 (geritzt). Lit.: Kniglich Schsische Porzellanmanufaktur zu Meissen, Preisverzeichnis 1904, Abbildung Blatt 16.
  • 31%

Estimate €900 - €1,200
Starting Price €900

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers