Guido Crepax Valentina - Presto Filiamo! - May 09, 2015 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

GUIDO CREPAX Valentina - Presto filiamo!

item-36228291=1
ENG

Original art from the late 60s. mixed technique on Schoeller thin cardboard.
Signed.

ITA
Valentina - Presto filiamo! GUIDO CREPAX
Tavola originale, 1968 circa. Tecnica mista su cartoncino Schoeller cm 36x50. Firmata; leggera piega orizzontale e lieve ingiallimento localizzato, peraltro buono stato. Probabilmente utilizzata per scopi cinematografici.
  • 15%

Estimate €4,500 - €8,500
Starting Price €4,500

Item located in Rome, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy633 Followers