GUIDO CREPAX Valentina - Presto filiamo!
ENG
Original art from the late 60s. mixed technique on Schoeller thin cardboard.
Signed.
ITA
Valentina - Presto filiamo! GUIDO CREPAX
Tavola originale, 1968 circa. Tecnica mista su cartoncino Schoeller cm 36x50. Firmata; leggera piega orizzontale e lieve ingiallimento localizzato, peraltro buono stato. Probabilmente utilizzata per scopi cinematografici.
Signed.
ITA
- 15%
Estimate €4,500 - €8,500
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping