BONVI Dedicace delle Sturmtruppen
ENG
Mixed technique on thin cardboard
mounted on wood tablet. Signed and
dated 1985. Excellent condition.
ITA
Dedicace delle Sturmtruppen BONVI
1985. Tecnica mista su cartoncino montato su compensato cm 80x70. Firmata e datata, in eccellente stato. Dal genio creativo di Bonvicini nacquero, nella metà degli anni ’60, le strisce delle improbabili truppe d’assalto germaniche, le cui gag ci hanno fatto scompisciare per oltre un trentennio.
ITA
- 15%
Estimate €1,000 - €1,800
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping