FRANCESCO TULLIO ALTAN Kika & Jaime - O anel indiano
ENG
Original art #6, mixed tecnique on thin cardboard. Signed, along with flimsy paper bearing dialogue balloons; belonging to the Brazilian period. Very good condition.
ITA
Kika & Jaime - O anel indiano FRANCESCO TULLIO ALTAN
Tavola originale n. 6, tecnica mista su cartoncino cm 48,2x34, firmata, accompagnata da velina con balloon. Ottimo stato di conservazione. Opera del periodo brasiliano dell’artista satirico conosciuto in tutto il mondo. Nelle tavole lisergiche di Kika & Jaime il giovane Altan dava sfogo a tutto il suo talento visionario.
ITA
- 15%
Estimate €1,000 - €2,500
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping