Coppia Fioriere In Legno Laccato E Decorato. Italia Xx - Oct 16, 2014 | Benedetto Trionfante Auction House In Italia

COPPIA FIORIERE in legno laccato e decorato. Italia XX

2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di panchetti. Legno dorato, legno laccato, tessuto imbottito. Italia, inizio XX secolo. cm 34x62 A PAIR OF ITALIAN OTTOMANS Discrete condizioni generali. Righe, graffi, segni d'usura, piccole m
PAOLO BUFFA (ATTRIB. A): Coppia di poltroncine. Legno tornito e laccato, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 81x56x50 A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, nor
2022PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di poltrone. Metallo curvato e laccato, legno, vinilpelle imbottita. Italia, 1970 ca. cm 73x87x87 A PAIR OF ITALIAN ARMCHAIRS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali s
2024MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Umberto Mascagni,: Coppia di sedie con struttura in legno laccato e metallo e con rivestimenti in skai. Prod. Italia, 1950 ca. cm 56x73x45
2017Umberto Mascagni,See Sold Price
Luciano Frigerio,: Coppia di comodini della serie Desiree con struttura in legno laccato e inserto in bronzo lavorato. Prod. Frigerio di Desio, Italia, 1970 ca. cm 53x40x50
2021Luciano Frigerio,See Sold Price
Osvaldo Borsani (Attribuzione),: Coppia di sgabelli con seduta rivestita in pergamena e sostegni in legno laccato. Prod. Italia, 1940 ca. cm 40x50x90
2016Osvaldo Borsani (Attribuzione),See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di panchetti Decì. Legno lamellare lastronato il legno di noce, tessuto imbottito. Italia XX Secolo. cm 46x42x32 A PAIR OF ITALIAN OTTOMANS Buone condizioni generali. Righe, graffi e segni
2021MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
Coppia di poltrone: Struttura in legno e sostegni in metallo laccato e particolari in ottone. Rivestimento in tessuto., Prod. Italia, 1960 ca., W. 68 - D. 68 - H. 68 Cm
2022Coppia di poltroneSee Sold Price
George Coslin,: Coppia di poltrone con struttura in tondino metallico laccato e compensato di legno curvato, rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1960 ca. cm 70x65x70
2021George Coslin,See Sold Price
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price

item-30756058=1
item-30756058=2
COPPIA FIORIERE in legno laccato e decorato. Italia XX secolo Misure: cm 171 x 72 x h 108
  • 21% up to €100.00
  • 21% up to €10,000.00
  • 21% above €10,000.00

Estimate €150 - €200
Starting Price €150

Item located in Palermo, Italia, it