Ross Alex - May 04, 2014 | Urania & Finarte In Mi

Ross Alex

Related Comic Books

More Items in Comic Books

View More

Recommended Collectibles

View More
item-25972843=1
Ross Alex
Ross Alex
Kirby Genesis, 2011

Originale di copertina per Kirby Genesis vol. 0 edito nel 2011 dalla Dynamite. Kirby Genesis è un chiaro omaggio al grande Kirby, lo sceneggiatore Kurt Busiek riprende in mano i personaggi di Kirby, creati per le case editrici Pacific Comics e Topps Comics, e dedide di riunirli in un unico universo narrativo coeso, com’era nelle intenzioni del “Re”. Firmato in basso a sinistra.

Mixed technique on thin cardboard. Original cover for Kirby Genesis vol. 0 published by Dynamite in 2011. Signed in the lower left.
tecnica mista su cartoncino, cm 35 x 51,5
  • 15% up to €50,000.00
  • 13% above €50,000.00

Ross Alex

Estimate €2,900 - €3,500
Starting Price €2,900

Item located in Milan, MI, it

Urania & Finarte

Urania & Finarte

badge TOP RATED
Milano, Italy510 Followers