Ross Alex
View More Items in Comic BooksRelated Comic Books
More Items in Comic Books
View MoreRecommended Collectibles
Kirby Genesis, 2011
Originale di copertina per Kirby Genesis vol. 0 edito nel 2011 dalla Dynamite. Kirby Genesis è un chiaro omaggio al grande Kirby, lo sceneggiatore Kurt Busiek riprende in mano i personaggi di Kirby, creati per le case editrici Pacific Comics e Topps Comics, e dedide di riunirli in un unico universo narrativo coeso, com’era nelle intenzioni del “Re”. Firmato in basso a sinistra.
Mixed technique on thin cardboard. Original cover for Kirby Genesis vol. 0 published by Dynamite in 2011. Signed in the lower left.
tecnica mista su cartoncino, cm 35 x 51,5
- 15% up to €50,000.00
- 13% above €50,000.00
Item located in Milan, MI, itSee Policy for Shipping