PAIRE DE CANDELABRES D'ÉPOQUE LOUIS XVI
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Louis XVI Home & Décor
VERS 1780
Details
En porcelaine tendre de Sèvres bleu lapis, ornementation de bronze ciselé et doré, le bouquet à trois lumières simulant des oeillets émergeant d'un vase flanqué d'anses ornées d'une chute de culots feuillagés, le piédouche surmonté de feuilles lancéolées et reposant sur une base à section carrée ; un vase restauré
H. 65 cm. (25 1/2 in.)
FURTHER DETAILS
A PAIR OF LOUIS XVI ORMOLU-MOUNTED SEVRES BLEU LAPIS PORCELAIN THREE-BRANCH CANDELABRA, CIRCA 1780
VERS 1780
Details
H. 65 cm. (25 1/2 in.)
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €5,000 - €8,000
Starting Price €2,400
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping