LUSTRE D'ÉPOQUE EMPIRE
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
LUSTRE D'ÉPOQUE EMPIRE
ATTRIBUÉ À ANDRÉ-ANTOINE RAVRIO, VERS 1810-1815
Details
En bronze ciselé et doré, à dix lumières appliquées de palmettes et terminées par des têtes de bélier, le corps appliqué de rosettes, surmonté et terminé d'une graine, la couronne flanquée de cinq palmettes ajourées, percé pour l'électricité
H. 79 cm. (31. 1/4 in.) ; D. 69 cm. (27 in.)
FURTHER DETAILS
AN EMPIRE GILT-BRONZE TEN-LIGHT CHANDELIER, ATTRIBUTED TO ANDRÉ-ANTOINE RAVRIO, CIRCA 1810-1815
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
LUSTRE D'ÉPOQUE EMPIRE
Estimate €25,000 - €40,000
Starting Price €12,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping