BERGÈRE D'ÉPOQUE TRANSITION
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
BERGÈRE D'ÉPOQUE TRANSITION
VERS 1770
Details
En noyer mouluré, sculpté, doré et laqué blanc, rouge et vert, le dossier en fer à cheval, à décor de noeuds enrubannés, de cornes d'abondance et de rinceaux feuillagés et reposant sur quatre pieds galbés ; la couverture de velours de soie rose usée
H. 97 cm. (38 in.) ; L. 79 cm. (31 cm.) ; P. 71 cm. (28 in.)
FURTHER DETAILS
A LATE LOUIS XV PARCEL-GILT AND POLYCHROME-PAINTED BERGERE, CIRCA 1770
VERS 1770
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
BERGÈRE D'ÉPOQUE TRANSITION
Estimate €2,500 - €4,000
Starting Price €1,200
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping