CONSOLE D'ÉPOQUE RÉGENCE
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
CONSOLE D'ÉPOQUE RÉGENCE
VERS 1715
Details
En hêtre mouluré, sculpté et doré, le plateau de marbre gris veiné blanc rectangulaire, la ceinture ornée d’une frise d’entrelacs, centrée d’une feuille d’acanthe ajourée, les pieds à décor de rinceaux feuillagés réunis par une entretoise en X ornée de feuilles d’acanthe terminées en volutes, centrée d’une rosette dans un encadrement hexagonal ; décor en partie associé
H. 83 cm. (32 2/3 in.) ; L. 159 cm. (62 1/2 in.) ; P. 70,5 cm. (27 3/4 in.)
FURTHER DETAILS
A REGENCE GILTWOOD CONSOLE-TABLE, CIRCA 1715
VERS 1715
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping