Alfonso Azpiri Black woman
ENG
Mixed technique on thin cardboard. Signed.
IT
Alfonso Azpiri Black woman
Tecnica mista su cartoncino cm 14x18,3. Firmata. I lavori di quest’artista spagnolo sono stati tradotti e pubblicati su numerose riviste, come “Heavy Metal” e “Penthouse Comix”. Il suo stile è immediatamente riconoscibile, specialmente per le sue sensuali donne imbronciate. Azpiri si è anche dedicato alla fantascienza e al fantasy, spesso con risvolti erotici.
IT
Alfonso Azpiri Black woman
- 15%
Alfonso Azpiri Black woman
Estimate €150 - €400
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping