Guido Crepax Valentina Nel Metrò - Mar 09, 2013 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

Guido Crepax Valentina nel metrò

CHARLOTTE PERRIAND (NEL GUSTO DI): Due tavolini. Legno di rovere massello. Francia anni '60. cm 31,5x100, cm 31,5x80 A PAIR OF OCCASIONAL TABLES IN THE MANNER OF C. PERRIAND Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di u
2022CHARLOTTE PERRIAND (NEL GUSTO DI)See Sold Price

item-16014534=1
ENG
Pencil and ink on schoeller cardboard. Scroll-signed and dated 1975. In this story the Milan subway is a surreal place where Valentina is able to meet the most renowned comics characters. Perfect.

IT
Tavola originale, matita e china su cartoncino Schoeller cm 43x50, omaggio a Moore e Falk. Firmata e datata 1975. In Valentina nel metrò, la metropolitana milanese è luogo di surreali avventure e incontri con i principali personaggi dei fumetti dagli anni ’30 agli anni ’70. Perfetta.
  • 15%

Estimate €8,500 - €15,000
Starting Price €8,400

Item located in Torino, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy633 Followers