Spindeltaschenuhr, Silber, ein doppeltes Gehäuse S
Spindeltaschenuhr, Silber, ein doppeltes Gehäuse Silber mit Schildpatt und Ziernägel, Emailzifferblatt schwarze röm. Ziffern, vergoldete, ausgesägte Zeiger, gesägtes, floral verziertes, vergoldetes Werk mit in Silber getriebener Darstellung "Beweinung Christi". Schlüsselaufzug mit Antrieb über Kette auf Schnecke. Schlüssel fehlt. Innere Deckelgravur: "NG 9581". 2. Hälfte 17. Jhdt.
D = 8,0 cm
D = 8,0 cm
- 22%
Estimate €2,880 - €3,240
Item located in Kranzberg, Bavaria, deSee Policy for Shipping