Biedermeier-Amphorenvase, auf quadratischem Sockel
Biedermeier-Amphorenvase, auf quadratischem Sockel konkaver Fuß, eiförmiger Korpus. Blattvolutenhenkel, vor- und rückseitig Bildfeld mit Liebespaar auf Bank sitzend bzw. Landschaft in polychromer Malerei, Goldstaffierung, teilweise stark berieben, oberer Vasenrand grob restauriert. Italien/Frankreich 1. H. 19. Jhdt.
H = 22,0 cm
H = 22,0 cm
- 22%
Estimate €192 - €216
Item located in Kranzberg, Bavaria, deSee Policy for Shipping