Biedermeier-amphorenvase, Auf Quadratischem Sockel - Jan 26, 2013 | Auktionshaus Gut Bernstorf In Bavaria

Biedermeier-Amphorenvase, auf quadratischem Sockel

item-15405838=1
Biedermeier-Amphorenvase, auf quadratischem Sockel konkaver Fuß, eiförmiger Korpus. Blattvolutenhenkel, vor- und rückseitig Bildfeld mit Liebespaar auf Bank sitzend bzw. Landschaft in polychromer Malerei, Goldstaffierung, teilweise stark berieben, oberer Vasenrand grob restauriert. Italien/Frankreich 1. H. 19. Jhdt.
H = 22,0 cm
  • 22%

Estimate €192 - €216
Starting Price €120

Item located in Kranzberg, Bavaria, de

Auktionshaus Gut Bernstorf

Auktionshaus Gut Bernstorf

Kranzberg, Germany25 Followers