Cassettiera della serie Artona. Multistrato a vista in essenze pregiate, legno di noce, ottone, cuoio. Produzione Maxalto 1975 ca.
cm 81x180x45
A CHEST OF DRAWERS BT A. & T. SCARPA
G. Gramigna, Le fabbriche del Design, Allemandi Editore, 2007, pag. 167.
Buone condizioni generali. Lievi graffi e segni di usura dovuti all'uso quotidiano, cuoio in buono stato con piccole aree di sporco facilmente lavabili. Piccole mancanze all'impiallacciatura.
cm 81x180x45
- 35%
AFRA & TOBIA SCARPA
Estimate €1,500 - €2,000
35 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design