Nicolaj Diulgheroff (1901-1982) - M.G.A. - Albisola
terracotta maiolicata mat decorata con smalti policromi. Marchio della manifattura sotto le basi. 1930 circa Cfr.: C. Chilosi, L. Ughetto, La ceramica del Novecento in Liguria, Carige 1995, pag. 119
- 24% up to €400,000.00
- 21% above €400,000.00
Estimate €3,000 - €3,200
Item located in Genova, itSee Policy for Shipping