Guglielmo Pizzirani (bologna 1886 - 1971) - Dec 11, 2012 | Minerva Auctions In Italy

Guglielmo Pizzirani (Bologna 1886 - 1971)

item-14673356=1
Paesaggio di campagna, 1926
olio su tavola, cm 18,8 x 28,8Firmato, dedicato e datato in basso a destra: G Pizzirani grato a “Il Messaggero” Agosto 1926
  • 25% up to €100,000.00
  • 13% above €100,000.00

Estimate €300 - €350
Starting Price €300

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers