Antonio Varni (genova 1841 - Sampierdarena 1908) - Dec 11, 2012 | Minerva Auctions In Italy

Antonio Varni (Genova 1841 - Sampierdarena 1908)

item-14673344=1
Scena di vita a Genova, 1888
olio su tela, cm 25,5 x 32,5, senza corniceIn basso a destra dedica di mano dell’artista “allo scrittore Giulio Barrili” in data 1888.Sul retro, sul telaio, vecchio cartellino manoscritto con riferimenti al pittore e alla provenienza dell’opera.
PROVENIENZA: Anton Giulio Barrili.
  • 25% up to €100,000.00
  • 13% above €100,000.00

Estimate €700 - €1,000
Starting Price €700

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers