Antonio Varni (Genova 1841 - Sampierdarena 1908)
Scena di vita a Genova, 1888
olio su tela, cm 25,5 x 32,5, senza corniceIn basso a destra dedica di mano dell’artista “allo scrittore Giulio Barrili” in data 1888.Sul retro, sul telaio, vecchio cartellino manoscritto con riferimenti al pittore e alla provenienza dell’opera.
PROVENIENZA: Anton Giulio Barrili.
- 25% up to €100,000.00
- 13% above €100,000.00
Estimate €700 - €1,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping