Mobile Stipo In Legno Ebanizzato Con Intarsi In Avo - Dec 11, 2012 | Minerva Auctions In Italy

Mobile stipo in legno ebanizzato con intarsi in avo

WOODEN BOX | SCATOLA IN LEGNO: Ebonized wooden box with mother of pearl inlays, 10x22x16 cm, 5. the XIXth century | Scatola in legno ebanizzato con intarsi in madreperla, cm 10x22x16,5. XIX secolo
2017WOODEN BOX | SCATOLA IN LEGNOSee Sold Price
PAOLO BUFFA: Mobile da camera. Legno di mogano con intarsi in essenze di pregio, ottone, marmo cristallino. Esecuzione Arrigo Serafini anni '40. cm 86x119x46 BIBLIO A SIDEBOARD BY P. BUFFA
2019PAOLO BUFFASee Sold Price
Carlo Bugatti,: Sedia con struttura in legno ebanizzato con rivestimenti in pergamena e dettagli in peltro, osso e passamaneria. Prod. Bugatti, Italia, 1900 ca. cm 31x42x93., Bibliografia O. Hector, Bugatti Les Meubl
2019Carlo Bugatti,See Sold Price
Paolo Buffa Tavolo da gioco: Struttura in legno e legno ebanizzato con cassetti estraibili e piano rivestito in panno. Dettagli in ottone Prod. Italia, 1950 ca.
2023Paolo Buffa Tavolo da giocoSee Sold Price
2016BORSANI OSVALDO (attribuito)See Sold Price
SCREMIN LUIGI: Console in legno ebanizzato con contenitore in legno d'acero ad ante grissinate. Soprastante ribalta con anta intarsiata in legni di varie essenzeAnni '50cm 146x166x37,5
2017SCREMIN LUIGISee Sold Price
Paolo Buffa,: Credenza in legno con intarsi e con dettagli in ottone. Piano in vetro. Prod. Turri, Italia, 1940 ca. cm 231x96x5
2017Paolo Buffa,See Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Tavolino in legno ebanizzato con piano in vetro molato.Anni '50cm 64x76x47
2016PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price

item-14673216=1
Mobile stipo in legno ebanizzato con intarsi in avorio con 12 cassetti, Scuola dell’Italia centro-settentrionale, fine secolo XVII
lo sportello centrale, con anconetta dipinta raffigurante la Natività, nasconde tre cassetti; sul bordo superiore balaustra con dettagli decorativi in metallo, zampe ferine (difetti e mancanze)cm 99 x 103,5 x 30
  • 25% up to €100,000.00
  • 13% above €100,000.00

Estimate €2,500 - €3,500
Starting Price €2,400

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers