Mobile stipo in legno ebanizzato con intarsi in avo
Mobile stipo in legno ebanizzato con intarsi in avorio con 12 cassetti, Scuola dell’Italia centro-settentrionale, fine secolo XVII
lo sportello centrale, con anconetta dipinta raffigurante la Natività, nasconde tre cassetti; sul bordo superiore balaustra con dettagli decorativi in metallo, zampe ferine (difetti e mancanze)cm 99 x 103,5 x 30
- 25% up to €100,000.00
- 13% above €100,000.00
Estimate €2,500 - €3,500
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping