Buazzelli, Tino Apocalisse - [Racconto]
Manoscritto autografo firmato di 5 pp. su carta intestata dell’Albergo Vesuvio, Napoli, datato 13/7/74.
E’ stato un attore italiano di teatro, cinema e televisione. L'apice della sua popolarità lo raggiunse interpretando il personaggio dell'investigatore privato "Nero Wolfe", creato da Rex Stout, in una serie di dieci telefilm trasmessi tra il 1969 e il 1971. Lo sceneggiato raggiunse 19 milioni di spettatori di media a puntata.
- 25% up to €100,000.00
- 13% above €100,000.00
Estimate €100 - €120
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping